почему грузины должны любить Россию, если та сначала оттяпала у них Абхазию, а потом часть Осетии ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (77754)
По мнению некоторых тут россиян, Россию, если уж и не любить, то уважать обязан каждый вне зависивости от страны проживания. И дожна России каждая бывшая республика как земля колхозу, потому как Россия, по мнению некоторых россиян, долги за всех отдала, оказывается! Да и для россиян Украине - это Окраина, Грузия - это нафик надо, Прибалтика вообще плибеи... И так каждая бывшая республика. Обвиняет Грузия Россию в анексии, Украина, Молдова... Зато россияне очень возмущаются, тоже почему-то, когда Россию страной агрессором называют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98816)
да упаси тебя бог чтоб они нас еще и любили, пусть любят они ... США, Европу, хохлов
Пусть на содержание кто-нить другой берет любящую Грузию
Верховный Наставник (230517)

Верховный Наставник (198144)
А что говорят по этому поводу осетины и абхазы?))))
Верховный Наставник (213602)
оне сами оттяполись
"-"
Наставник (63993)
да бросте нахуй , полемики эти ебанутые.....никто , никому , ничего не должен и , бывал я по бывшей стране , всё ровно ....а муромов и тыкв , где только нету бл
Просветленный (837062)
Грузию то оставили, чо) Или это слишком щедро ?)
Хранитель Истины (343305)
В Грузии даже пастух считает себя князем. Этих князей турки и персы резали, как баранов, продавали в рабство. Россия спасла их от уничтожения. И вот она благодарность.
Абхазия как и Осетия были присоединены к Грузии как Крым в свое время к Украине. Так что их ни кто не оттяпал, сами ушли
Верховный Наставник (146869)
Потому что они живут за счет России
Верховный Наставник (141288)
Абхазы захотели остаться с Россией. У тебя бяларуса забыли спросить, что им делать.
Просветленный (653280)
Значит, так.
Во-первых, в политике этики НЕТ.
А в геополитике - тем более.
Во-вторых, что значит *оттяпали*?
Так надо было биться насмерть за каждый метр земли, нужно было - в случае необходимости! - перейти к военным лозунгам: *Ни шагу назад!* и пр., а не жевать галстуки и не рыдать в прямом эфире.
Надо было создавать боеспособную армию, вооружаться, разрабатывать боевую стратегию и тактику, а не наращивать генеральские пуза в духанах!
Чем занимался Верховный Главнокомандующий, президент страны г-н Саакашвили?
По девочкам шлялся?
Мстил всем, кто когда-то обидел его (включая одноклассников)?

Абхазию и часть Осетии отдали САМИ!
Крым - отдали сами!

Наверное, было не нужно!)
Так о чем сейчас плакать?
Ты как всегда врешь.
Это не Россия оттяпала Абхазию и Ю Осетию

Это абхазы и осетины не захотели жить в одном государстве с грузинами. Потому, что имеют исторический опыт и не забыли его
Наставник (95866)
Не должны, кто народ кормит, тот его и танцует.
Верховный Наставник (105901)
Когда их, вырезАли турки, они трижды приползали к русским царям
с мольбой: Россия, возьми нас под своё крыло, защити от истребления.
И где была их сегодняшняя гордость? Их нынешнее отношение к нам -
благодарность за присоединение к России? За принявших при освобож-
дении Грузии смерть русских солдат? Надо было в 2008 не слушать исте-
рику Запада, не останавливаться на пути к Тбилиси, а освободить её ещё
раз, когда деморализованная грузинская армия в панике побежала и до-
рога на Тбилиси была открыта. Всё равно, отношение к нам "наших за-
падных партнёров" хуже, чем сегодня, не стало бы.