Русь основана благодаря Христианству. Согласно Священному Писанию (Новому Завету) правильный Иудей - это тот, кто принял Христа Господом и Спасителем. Получается, что если ты Русский, то ты наследник Еврейской культуры, как ни крути..так откуда антисемити

Не нужно говорить, что его нет. Я не слепой.
Дополнен 4 года назад
Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков , и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Послание к Римлянам 2:26-29
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (32225)
Ну так мало кто религиозно образован. Да и по образу жизни мало верующих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
никак нет...за исуску и евреи убивали...христианство появилось спустя 4 века
Mia
Верховный Наставник (227789)
Буддизм, иудаизм, христианство, ислам зародились в Азии!!!
Наставник (58696)
Русь была задолго до христианства. А принесли на эту земли учение не ученики Христа а вавилонская блудница и церковь антихриста которая варварски истребляла всех язычников. Те же нотки прослеживаются и сегодня когда с агрессией клепают уголовные дела за оскорбления чувств верующих, без конца строят храмы. Это никакого отношения не имеет к подлинной церкви Христа. И уж тем более Христос никакой еврейской культуре не учил а исключительной Небесной. Все что есть в библии учение не человеческое и не от мира и его традиций а свыше.
Мудрец (18486)

Так, а причем тут твоя секта, Халява?... По истории твоя секта не прослеживается...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
евреи не принимают Христа и тем более православие, так как Сын Божий им указал на бревно в глазу.
Славян современные евреи, в виде "интеллигенции" и пр ненавидят, так что вообщем они сами не принимают своё наследие, не принимают истину.

Верховный Наставник (136907)
Не хотелось бы тебе грубить типа "Ты чо, с дуба рухнул?", но ты и правда с дуба рухнул, Халев! "Русь основана христианством" - это круто!
Русь была языческой, насколько мне не изменяет память... ))
Православной она стала при Владимире Красное Солнышко и по политическим соображениям...
Если бы не выгодна была поддержка Константинополя, Русь бы стала мусульманской...
Крещение Руси произошло буквально огнем и мечом...
Это во-первых... ))
Во-вторых, к евреям везде, не только в России, отношение сложное...
Почему? Плохо себя зарекомендовали, Антон...
Потому что для еврея чистота еврейских корней важнее, чем человеческий фактор... Увы...
Но это не значит, что евреи - плохи...
Верховный Наставник (167676)
Учи историю,двоечник!
))
Слово "Русь" вообще было введено в 10 веке. Рюриковичами!!!

Так,что образование Руси,как единого государства относить к заслугам христианства - как-то... не логично.)
Да и государство бы образовалось в любом случае.
Это непременное условия прогресса и цивилизации.

И прочти в Гугле значение слова "культура"! В частности культура народности или этноса.
Христианство по пути к Руси прошло через Византию! ...С ненавязчивым влиянием ещё и греков.
Поэтому то,что ты там чешешь про иудеев - эт полная ахинея!

))

Мудрец (21303)
Чё то ты смешал всё в кучу - и мух и котлеты...
Хранитель Истины (425470)
Христос не имеет никакого отношение ни к еврейской культуре ни к какой другой. Он Сын Бога и пришел чтобы заключить новый завет со всем миром. К тому же на христианство больше влияния оказала греческая культура чем еврейская. Все евангелия написаны на греческом языке.
Верховный Наставник (231873)
Да что там Русь и Христианство. Айзек Азимов описывает как хананеяне учили весь мир земледелию и гончарному искусству. К сожалению евреев как национальности тогда не было. Да и стран в нынешнем понимании тоже не было.
Верховный Наставник (176346)
кажется срач начинается.... да будет срач!

давно не было подходящей темки