Сколько всего "святых покровителей" христиан находятся сейчас на Небесах? И кто за что "отвечает"?

Как узнать "своего покровителя"? Кто может его иметь, и как он "назначается?

Вопрос навеян ответом одной православной тут:
"У каждого христианина есть святой покровитель (у святых, стало быть, есть иконописное изображение)."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (302890)
Иисус Христос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сколько всего "святых покровителей"?

Об этом знает только Господь. Ведь далеко не все имена святых находятся в святцах.

Святой покровитель появляется у человека с первым ударом сердца при рождении и оберегает нас до момента смерти.

Главным призванием ангела-хранителя является защита человека от бед, болезней, нечистых сил.

Какой у тебя Святой покровитель можно узнать по дате рождения (см. ссылку)

https://ikona-i-molitva.info/svyatye-pokroviteli-p...

Ono
Наставник (67296)
Лучше не вникай, а то... Особенно, если чердак и так со свистком, с детства, был. Точно будет паровоз
Детка-неразумная! При Крещении христианин получает имя святого, который и покровительствует ему всю его жизнь! Кстати, очень помогают святые во всем наших делах! Это тебе не позорная ересь протестантизма!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!