20 достижений Зеленского?

У Зеленского назвали 20 достижений президента за первый месяц работы
Команда Зеленского презентовала итоги первого месяца его работы на посту главы государства. Достижения составили 20 пунктов:
1. Восстановил полноценную работу ТКГ в Минске.
2. Убедил западных партнеров в неизменности курса на евроинтергацию.
3. Получил от западных лидеров поддержку позиции Украины в вопросе освобождения пленных и санкционного давления на Россию.
4. Договорился о восстановлении нормандского формата переговоров.
5. Дал четко понять, что переговоров с сепаратистами не будет.
6. Подал в Раду 16 законопроектов, обещанных в период предвыборной кампании.
7. Внес в Раду законопроект об импичменте.
8. Внес в Раду закон о наказании чиновников за незаконное обогащение, предусматривающий конфискацию неправомерно нажитого имущества.
9. По запросу общества распустил Раду и начал процесс перезагрузки системы власти.
10. Начал перезапуск судебной реформы.
11. Подал в Раду законопроект об отмене формулы Роттердам+ и ее превращение в Роттердам-
12. Презентовал западным инвесторам стратегию восстановления Донбасса, начиная с деоккупированных территорий.
13. Развеял мифы о дефолте.
14. Привлек большой бизнес к решению значимых социальных проблем (закупка скорых для больниц, приобретение жилья для семей пленных моряков) без обоюдных обещаний и обязательств со стороны власти.
15. Заставил Кабмин погасить задолженность по зарплате перед шахтерами.
16. Отменил школьную форму.
17. Отменил драконовские штрафы за нарушение в работе с наличными, которыми обложили предпринимателей с 1995 года.
18. Окончательно урегулировал вопрос использования проблесковых маячков, которые теперь разрешены узкому кругу машин, а не депутатским или министерским лимузинам.
19. Открыл улицу Банковую для людей.
20. Установил новую форму обращения к президенту - по имени.
https://strana.ua/news/207944-u-zelenskoho-otchita...
гм... ну комментировать это я не буду... но отмечу, что пану президенту Зеленському еще есть куда расти - например, до одного не столь давно умершего государственного деятеля, который подчинил Госавтоинспекцию Министерству обороны своей страны и приказал изготовить самый большой в мире башмак — как символ семимильных шагов, которыми движется нация
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (330146)
0спадя-сколько всего успел-то за месяц!...наш пострел везде поспел...-но не там где его ждали с нетерпением....оно и ясно: языком киздеть-не мешки ворочать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43096)
писать не устал?
я даже дочитать не смог
многа букаф
зы
Зеленский = шут гороховый
Просветленный (642625)
А если бы внесли в список, сколько раз он в туалет ходил - ещё бы длиннее стал список дел
Верховный Наставник (129518)
Ты в очередной раз подтвердил, что ты хахлина, гадящая на свою страну
Верховный Наставник (181560)
Ещё этих, радугастых по Киеву пропускает гулять... )))))))))))
Хранитель Истины (496981)
Да просто гигант политики !!!

Просветленный (737890)
Как было так и останется, теперь деньги качают в другие карманы, а лапша у идеалистов висит не доширак, а домашнего таки изготовления. Очень вкусная и свежая.