Когда настает время… бабочкам учиться летать у цветов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (10662)
Нежные и трогательные создания - бабочки...

С наступлением первых теплых летних дней настает время…
бабочкам учиться летать у цветов

Ведь еще древние римляне верили, что бабочки произошли от цветов,
оторвавшихся от растений.

Бабочкам нужен воздух, ласкающий тёплый трепет,

звенящая сила ветра, нежные сказки грёз.

Бабочкам нужен сада весенний цветочный лепет,

яркие краски лета и ароматы роз.

Трель соловья-флейтиста, джазы дождей-пианистов,

сладостный ток нектара, капельки пьяных рос.

Кто из нас не восхищался прелестными бабочками, порхающими с цветка на цветок?
Древние недаром называли их летающими цветами - до того они красивы.

Много легенд и сказаний у разных народов мира связано с этими небесными созданиями.
В Японии считают, что увидеть бабочку у себя в доме - к счастью: бабочки символизируют
все самое лучшее в жизни человека, а пара бабочек означает семейное счастье.

В индийской легенде говорится, что если нашептать бабочке свое желание и
выпустить ее, то оно непременно исполнится.

Солнечных зайцев танцы на разноцветных листьях,

шелесты звездопада, радуги прочный мост.

Им далеко до грусти, ненависти и мести,

лжи и порочной страсти их не влечёт игра.

Петь в тишине поляны со светлячками вместе

миг или вечность — праздник, жизнь или взмах крыла…

И всё же самое главное, что дарят нам бабочки, — это чувство РАДОСТИ
от любования их удивительной красотой и разнообразием.

В них люди находят ту ГАРМОНИЮ, к которой они стремятся всю
жизнь, с детства.

И не случайно именно дети наиболее восприимчивы к
фантастической красоте бабочек, ведь эти порхающие цветы создают
то ощущение ТАЙНЫ, которое, по словам великого физика и
скрипача-любителя Альберта Эйнштейна, «лежит в истоках
истинного искусства и истинной науки».

Во многих странах бабочка - это символ любви, счастья и багополучия.
Считается, что исполнится самое заветное желание, подержав бабочку
в руке и отпустив ее на волю (к небесам).

Бабочка в мифах Эллады: бабочки часто являлись символом любви,
а на древнегреческом языке бабочка и душа назывались одним словом – «психе».

Бабочка в Японии: символизирует все лучшее в жизни человека.
Поэтому ритуальный «танец бабочек», выражающий радость жизни,
традиционно открывает в этой стране торжественные шествия и праздники.

Счастье непредсказуемо и капризно как бабочка: когда пытаешься его поймать,

оно ускользает у тебя из рук, а иногда когда его совсем не ждешь, оно вдруг само

спускается прямо в твои ладони.

В день, когда я встретила ЕГО, в мою жизнь яркой бабочкой впорхнуло СЧАСТЬЕ!

**********************************

Летают бабочки по полю
И пьют нектар цветочный вволю.
Их крылышки из лоскутков,
Как лепесточки у цветков.

Дневная бабочка, ночная
Живут, друг друга не встречая.
Окрас божествен. - Чудеса.
И в каждой есть своя краса...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
С рождения знают