Что теперь скажете атеисты на такой неопровержимый факт?+

завтра попробую покрестить коктейль из цианистого калия и синильной кислоты и накатить рюмашку вместо водки, потом доложу результат эксперимента

Почему необходимо крестить еду и воду? Опыты в НИИ.

Перед едой православные обязательно должны читать молитву "Отче наш", или "Очи всех на Тебя Господи уповают...", и со словами "Благослови Господи ястие и питие рабов твоих" благословляют(крестят) стол.

Научно-исследовательский институт промышленной и морской медицины Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем провел ряд экспериментов по изучению этой благочестивой древней традиции. Жития многих святых рассказывают, как после наложения крестного знамения на еду, даже отравленная пища не причиняла вреда. В Черногории, вблизи г.Тиват, есть православный монастырь "Превлака", который в прошлые века неоднократно пытались "очистить" от православных монахов. Однажды, на праздник, на который собрались тысячи гостей, в котел с едой насыпали яд. Тогда погибло около двух тысяч человек, которые будучи голодными, поторопившись, не дожидаясь общего молебна перед едой и не перекрестивши еду, начали трапезу. Братия монастыря и дождавшиеся окончания Литургии, кушавшие после общего молебна, никак не пострадали.

Ученые НИИ не проверяли действие крестного знамения на яды, исследования проводили лишь на патогенные бактерии, тем не менее, результат ошеломляет. Были взяты пробы воды из близлежащих водоемов - рек, озер и колодцев. В образцах содержались кишечная палочка, или золотистый стафилококк. Оказалось, что если прочесть молитву «Отче наш» и осенить пробу крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшалось в 7, 10, 100 и даже более 1000 раз!

Физик, Ангелина Малаховская, участник исследований, вот как это прокомментировала: "Мы подтвердили, что идущий с древности обычай крестить пищу и питье перед трапезой имеет глубокий мистический смысл. За ним сокрыта практическая польза: еда очищается буквально за мгновение. Это великое чудо, которое происходит буквально каждый день».

Была проведена большая серия экспериментов, которые многократно перепроверили перед тем как обнародовать результаты. Они феноменальны: выявлены уникальные бактерицидные свойства, проявляющиеся в воде, после ее освящения молитвой и крестным знамением. Открыто новое, ранее неизвестное свойство Слова Божьего преобразовывать структуру воды, значительно повышая ее оптическую плотность в короткой ультрафиолетовой области спектра. Для исключения влияния возможного мысленного внушения – молитву читали и верующие, и неверующие люди, однако число патогенных бактерий в разных средах (с различными наборами бактерий) все равно уменьшалось по сравнению с контрольным образцом.

Спектрографом, была измерена оптическая плотность воды - крестное знамение изменяет оптическую плотность воды практически мгновенно. Оптическая плотность водопроводной воды, освящаемой совершением над ней крестного знамения обычным верующим, повышается почти в 1,5 раза! А при освящении священником – почти в 2,5 раза! То есть получается, что вода «различает» степень освящения – мирянином или священником, у которого пальцы правой руки сложены для благословения так, что изображают первые буквы имени Христа.

Интересен результат освящения воды крещеным, но неверующим человеком, не носящим нательный крест. Оказалось, что вода «различает» даже степень веры – оптическая плотность изменилась только на 10%! Воистину – «по вере вашей да будет вам» (Мф. 9, 29).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (248441)
Обычная низкопробная агитка. Для затравки сказка, потом чутка наукообразия (кстати, если воды имеют фекальное загрязнение, то уишеная палочка там будет, а вот золотичтый стафиллокок - никогда: он, к слову, в кишечнике гибнет, а в воде вообще не живет). Ну, про коли-индекс излагать не буду, автор сам про него не знал. Видимо смутно представил, что микроорганизмы просто считают под микроскопом. А уж про "оптическеую плотность", да еще в "ультрафиолетовой области спектра" - вообще бред. Как тут верно отментили, оптическая плотность меняется исключительно от количества грязи. И уж тем более никак не сказывается на "бактерицидных свойствах", потому как ненадо путать проницаемость для УФ с его излучением. Как воду ни крести, излучать УФ, дабы убить вредлные бактерии, она не станет. А чем выше оптическая плотность, тем вода грязнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Коля! Хочу напомнить, что ты обещал комментарий по партии в снукер. Отнесись, пжст, ответственнее к своим обещаниям.
Верховный Наставник (115398)
Чушь. Религиозная пропаганда. Да вода может структурироватся, но оптическая плотность ее при этом не меняется. Она меняется только от количества грязи в воде.
После эксперимента отпишись
Я когда-то (давно) работал со спектрографом и монохроматором.
Верховный Наставник (137137)
А я верю в это! И не потому что верующая. В советское время был научно-популярный фильм о воздействии музыки на структуру воды. Показали, как меняется рисунок молекулы воды от звуков. Так почему же слово не может так же влиять, ведь это тоже вибрация. И энергия, исходящая от человека - тоже вибрация, и она действительно влияет на молекулу воду.
Хранитель Истины (302113)
С Волжанкой Викой соглашусь, а в остальном: маразм крепчал, еноты пели...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!