Про религию вопрос: истинные верующие почему так непримиримы к атеистам?

вроде бы должны быть добрыми и всепонимающими...
вопрос жизненный...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (41008)
"И когда Он снял четвёртую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными." (с) Новый Завет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что они фанатики. Любой фанатизм непримирим ко всему, что не совпадает с его доктриной.
Верховный Наставник (236527)
Истинно верующие не могут быть непримиримыми. Ибо сказал Господь: "Придет их время, и они будут поститься". Т.е. всему своё время, и у каждого своя дорога в храм.
Хранитель Истины (427236)
Это сомнительное утверждение. Верующие относятся терпимо ко всем.
Хранитель Истины (387627)
скока крови пролито верующими, за установление своей миролюбивой и челочеколюбивой веры!
Наставник (74739)
"О Христовых по сути будете судить по плодам и делам их". (Иисус Христос). Следовательно, не могут истинно верующие быть непримиримы к атеистам.
Верховный Наставник (191141)
Вот один из них

Наставник (91664)
Со сколькими истинно верующими ты знакома?Каков твой критерий оценки этой самой истинности?В чем выражается непримиримость?

ЗЫ Добрый и всепонимающий,это вершина пути,к ней надо стремиться и совершенно не факт,что все до неё дойдут.
Верховный Наставник (177288)
да никто их и не трогает, если сами атеисты не начинают "доставать" верующих...
Наставник (54686)
мне думается с точностью наоборот
Наставник (71280)
Я бы не сказала такое. У меня есть знакомые, очень верующие, но к атеистам относятся нормально. Считают, что придёт время и многие уверуют....общаемся нормально, на любые темы.
А тот, кто не примирим, я думаю, что они и сами ещё не до конца веруют, иначе бы относились бы по другому.
Просветленный (643066)
Буддисты такие