Можно ли носить вещи после умершего человека?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (487845)
На вопрос «можно ли носить вещи умершего человека?», психологи дают единодушный ответ: нельзя. Надев одежду умершего, его родственник, друг, просто близкий человек будет постоянно о нем думать. Конечно, память об ушедшем в мир иной нужно чтить, но не таким способом. В чем риск? Да хотя бы в том, что такая одежда будет постоянно сеять панику, необоснованную тревогу, не всегда светлую грусть и расстройство психики. Так и до депрессии недалеко или до серьезного психического заболевания.

ИСТОЧНИК:

А я бы надевала мамины вещи,чтобы её близость ощущать,но размеры не совпадали....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1269537)
Не знаю мне кажется не желательно.
Верховный Наставник (181395)
Нет, конечно! И в Китае, и в Риме, и в Египте, даже жен закапывали, и даже живыми, вместе с умершим мужем!

Доброго! )))
Хранитель Истины (427024)
Если родственника то можно. Чужого не желательно.
если не брезгуете
Наставник (49603)
мама носит вещи покойной сестры и не парится