Тут мамок и папок много. Поэтому про допобразование. Может не знали, и может вам пригодиться.

Есть такая тема как сертификат на допобразование. Им оплачиваются кружки за счет бюджета.
Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.
Сссылка чтобы лучше понять что это - https://pfdo.ru/

Вопрос 1. Вы в курсе что такая программа есть?) Вы пользуетесь этим?
На портале по своему региону можно посмотреть какие кружки можно оплачивать этим сертификатом.
Вопрос 2. Какого полового органа об этом приходится узнавать как о страшной тайне?))))))))))))))))

В общем юзайте на здоровье, кто был не в курсе.
РЕГИОНЫ:

Алтайский край
altai22.pfdo.ru

Волгоградская область
volgograd.pfdo.ru

Вологодская область
vologda.pfdo.ru

Калининградская область
klgd.pfdo.ru

Кемеровская область
42.pfdo.ru

Липецкая область
lipetsk.pfdo.ru

Новгородская область
53.pfdo.ru

Республика Коми
komi.pfdo.ru

Республика Мордовия
mordovia.pfdo.ru

Республика Саха (Якутия)
sakha.pfdo.ru

Республика Северная Осетия-Алания
15.pfdo.ru

Саратовская область
saratov.pfdo.ru

Свердловская область
66.pfdo.ru

Тамбовская область
tambov.pfdo.ru

Томская область
tomsk.pfdo.ru

Тюменская область
tumen.pfdo.ru

Удмуртская Республика
ur.pfdo.ru

Хабаровский край
27.pfdo.ru

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра
hmao.pfdo.ru

Ямало-Ненецкий автономный округ
pfdo.yanao.ru

Ярославская область
yar.pfdo.ru
Дополнен 4 года назад
Томская область
tomsk.pfdo.ru
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (323860)
В нашем регионе этого нет, видимо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а почему москвичей обделили?
Наставник (32796)
Нас нет))
Да, в принципе, у нас и зарплаты такие, что уж что-что, а кружки можно себе позволить...