вы бы стали что-то доказывать человеку, который считает что все и все в этом мире продается

и покупается?

Перед отъездом нашим в санаторий привезли деток-колясочников с психоневрологическими проблемами из специализированного детского дома. Отказников.
С ними были волонтеры.

Думается, что для таких деток важнее всего, чтоб было здоровье и мама рядом. А не деньги спонсоров, которые их на отдых отправили.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я вообще не умею никому ничего доказывать и не делаю этого. Плюс мне позиция про "всё покупается и продаётся" ближе, чем "счастье не купишь".

С детьми, про которых ты пишешь, ситуация же не стоит - или деньги, или мать и здоровье. Там - есть деньги на отдых или нет денег на отдых. Если нет у них ни матери, ни здоровья, им это уже никто ни откуда не насыплет. Так лучше же всё же съездить отдохнуть, чем не съездить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Я бы ему впарил чёнибудь...
Хранитель Истины (451035)
мне всё равно что там продаётся, у меня денег нет.
я с ним согласна, это вопрос цены только
Нет, а зачем вообще спорить с адекватными людьми..
Верховный Наставник (225672)
очень сложный вопрос.
а тех кто разрешает рожать курящим и пьющим в рабство к инвалидам. в вечное.
Мудрец (21801)
Если бы у матери было полно денег, то она, возможно, не отказалась бы от колясочника. Или мать не спилась бы и не стала алкашкой с дурной наследственностью, если бы выросла в благополучной семье. Финансовая обеспеченность - важная составляющая семейного благополучия.
Деньги решают очень многое.
И здоровье порой можно купить, обеспечив более качественное лечение.
Я тоже считаю, что всё ( или почти всё) в этом мире покупается и продаётся.