Любовницы католических священников снова, уже в который раз, выступают за отмену целибата

и обращаются с этой просьбой к Папе. Интересно, почему же любовницы православных попов молчат? Ведь бог велел «плодиться и размножаться», почему же веления бога не выполняются?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (738553)
странно, а как они до сих пор соблюдали целибат, если у них в наличии возмущенные бюрократией любовницы?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Попам жениться потому что можно) (жена попа - попадья)
У католических священников любовницы это маленькие мальчики.
Верховный Наставник (207240)
У попов матушки есть, поп сначала в церкви мозг народу оттавосит, потом матушку для продолжения рода, судя по количеству детишек- любят батюшки это дело...Ну , потом батюшку к начальству призовут ( не, не к самому! а так, поместному) и тоже отфигачат, как в семинарии привыкли...Ну что батюшка кролик? для него пост в радость, сосиской работать не надо