Что именно определяет святого? Какие критерии? Как узнают, Святой человек, или нет в религиозных организациях?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (21303)
" По плодам их узнаете их." Мф. 7:16
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Очень просто - у него нимб над головой.
Нам, атеистам он не виден, а в религиозных организациях святого человека определяют сразу.
Хранитель Истины (427236)
Собор церковный решает кого и в каком лике причислить ко святым. Лики разные есть от апостолов до юродивых.
Благоверные,преподобные,исповедники,мученики ,праведники и т.д... Зависимо от их жития и подвижничества.
Святого Бога, например, определяет Потоп нечестивым устроить, пи доров метеоритами разбомбить, египтян потопить на х у й, предварительно убив всех их первенцев и так далее. Ну а религии на Святость ПО ДРУГОМУ смотрят: чем отврательней и мерзопакостней тварь, царь Николай например, тем эта тварь СВЯТЕЕ, так как Бог и Религии смотрят на вещи РАЗНЫМИ глазами: Бог - Своими, а попы - своими. Отсюда все их святые ВЕЛИКОМУЧЕНИКИ: Бог их наказывал, а люди их за это возвышали. Ой, да у людей всё через жо пу, даже святость. Вон, один придурок сел голым задом на муравейник, а его тут же в СВЯТЫЕ записали...
Благодать Духа Святого!

Это то, что ты - Халява-сектант знать не можешь!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просветленный (738080)
Какие вы святые, мартышки говорящие, сигналом WOW и оценкой от вселенной в 65 единиц интеллекта?
Это разве не господь вас оценил? Все от него же? Или уже нет, только то что вы думаете о себе духовных.
Наставник (43623)
Святость это:
1. Отделенность для Бога.
2. Безгрешность.
И то и другое зависит и от избрания Божьего и от действия благодати Святого Духа в человеке.