Работа это жизнь, а жизнь это работа?)......ВЦИОМ: почти половина россиян против четырехдневной рабочей недели)

Почти половина россиян (48%) не поддерживают идею по сокращению рабочей недели до четырех дней, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные опроса ВЦИОМ. Положительно к ней отнеслись 29% опрошенных, 17% заявили, что им все равно, а 6% затруднились ответить. О возможном переходе на четырехдневную рабочую неделю в будущем сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на Международной конференции труда в Женеве. По его мнению, технологический процесс приводит к сокращению не только рабочих мест, но и рабочего времени.

«Страхи в основном связаны с вероятным сокращением получаемого дохода, что критично прежде всего для самых бедных и уязвимых слоев населения — пенсионеров и селян»,— считает гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров.

Ссылка на источник. ......
Статья 7
1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (393198)
Идиоты. В деревне ВСЕГДА работали каждый день. И ещё. Если тот же не особо умный Медведев гундел что у нас " Два работающих кормят одного пенсионера" то что будет если эти два работающих будут работать на 20% меньше????? Идиоты....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (643045)
Угу. И вообще никуда не попадёшь. Будут бюрократы этой фигнёй отмазываться - мол, на законном выходном. Нафиг надо
Естественно.
Ведь и зарплата упадет. Хотя статистика по безработице улучшится