У вас самомнение не зашкаливает, случаем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (723363)
Если я скажу, что зашкаливает, то я даже не знаю, что такое самомнение - потому что самомнение предполагает адекватный правдивый анализ самого себя.

Если я скажу, что не зашкаливает - значит я перфекционист, который стремится достичь уровня, когда его самомнение станет самомнением, а далее см. пункт первый.

По англ. "самомнение" не имеет четкого перевода в русском значении этого слова.

Selfimportance - это чувство собственной важности, надувание щёк.
Conceit - это тщеславие.

Self opinion - это просто собственное мнение, которое является аналогом слова intelligence, т.е "разведка" (в русской традиции = "интеллигенция").
Intellectual independent - вот новое англ. словосочетание, которое я тока что придумал.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50247)
зашкаливает, но я привыкла)
Верховный Наставник (111963)
в допустимых пределах верхних показателей
Хранитель Истины (430904)
Ну.