Как сбербанк собирает биометрию клиентов? Пргчитал в инете, что на начало 2019-го г. уже было собран

о несколько миллионов биометрий... Крайний раз при использовании карты от сбера обратил внимание на несколько устройств сверху от сенсорного экрана. Ну пусть одно из устройств видеокамера, но что за другие устройства?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (258174)
Муж вчера решил снять наличку, не получилось, требует данные биометрии и не дает деньги. Никаких данных не сдавали, согласия не подписывали и никакого предупреждения не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Х. З.
Вчера менял карту в Сбере.
Никакой биометрии. Сохранили номер и даже пинкод. Тока дату поменяли фактически.