Вся спина белая...

И не только спина)))

Где урок рисования?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
В Арле.

Летний сад Арля, статуя Ниобеи.

Летний сад расположен возле бульвара де Лис напротив памятника погибшим. В парке можно увидеть фонтан, недалеко от башни Роланда. В центре фонтана мраморная скульптура Ниобеи, работа Ипполита Лефевра (Hippolyte Lefebvre), осуществленная в 1897 г.. Ипполит Лефевр ((Лилль 1863 - Aркёй 1935) был скульптором и специалистом по изготовлению медалей.

Скульптура изображает Ниобею, дочь Тантала и супругу Амфиона. Она распростерта над трупами двух из своих многочисленных детей.

МИФ:
Ниоба (Ниобея; др.-греч. Νιόβη, лат. Niobe) — в древнегреческой мифологии дочь Тантала и Дионы (либо Эврианассы), либо дочь Тайгеты, сестра Пелопа, супруга фиванского царя Амфиона. По Гомеру, у неё было шесть сыновей и шесть дочерей. По Гесиоду — десять и десять.

По легенде, Ниоба была близкой подругой Лето. Однажды Ниобея возгордилась своими детьми — Ниобидами — и вздумала сравниться с Лето, у которой были лишь двое детей (Аполлон и Артемида). Дочь Тантала cтала говорить, что она плодовитее богини Лето, и та разгневалась. По другой версии, Ниоба стала говорить, что её дети были прекраснейшими из людей.

Раздражённая высокомерием Ниобы, Лето обратилась к своим детям, которые своими стрелами уничтожили всех детей обидчицы. Артемида умертвила всех дочерей Ниобы в её собственном доме, а сыновей, охотившихся на склонах Киферона, убил Аполлон. Согласно некоторым авторам, ещё 1 сын и 1 дочь спаслись. В другой трактовке сыновья были убиты, охотясь на Сипиле, а дочери — во дворце (спаслась только Хлоридa).

Девять дней лежали они непогребённые. Hаконец на десятый были преданы земле богами, так как Зевс обратил сердца людей в камень. После смерти детей Ниоба пришла в Сипил к своему отцу Танталу и там, взмолившись богам, превратилась в камень, из которого днём и ночью струятся слёзы. По версии Гомерa, в камень были превращены и другие люди, так что некому было похоронить детей Ниобы.

По версии мифа, принятой Овидием, Ниоба после обращения в камень была унесена вихрем на родной Сипил, где каменное изваяние её срослось с вершиной Фригийской горы. Ещё в древности объясняли этот миф тем, что вершина горы Сипила имеет формы человеческого тела в согнутом положении.
Судьба Ниобы и её детей была одной из любимых тем античного искусства.

Летний сад расположен в 100 м к юго-востоку от собора, под южными стенами Театра. Ранее здесь продолжалась линия городских укреплений, а когда она была снесена, вместо нее устроили зеленый бульвар.

Сад был разбит в 1863, чтобы составить гармоничный ансамбль с остатками римского театра. Здесь растут деревья экзотических видов, в том числе японские гинкго, установлены статуи на мифологические сюжеты, например, «Ниоба» Ипполита Лефевра (1897), а также бюст ван Гога работы Уильяма Эрла Сингера (1969). В центре сада установлен фонтан в стиле рококо.

http://www.patrimoine.ville-arles.fr/index.php?obj...
https://www.petit-patrimoine.com/fiche-petit-patri...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ниоба
http://gidtravel.com/country/france/Letniy_sad_dp9...