Футболисты-россияне играли в футболках с антироссийским лозунгом в чемпионате Грузии,можно ли это расценить как отказ от гражданства?

Российские футболисты Вахтанг Небиеридзе и Нодар Кавтарадзе вышли на матчи 19-го тура чемпионата Грузии в антироссийских футболках.

Игроки кутаисского ФК «Торпедо» вышли на матч в футболках с лозунгами, обвиняющими Россию в оккупации Грузии, передает «Спорт Экспресс».

При этом в составе клуба играют два россиянина – защитник Вахтанг Небиеридзе и полузащитник Нодар Кавтарадзе.

Кавтарадзе является воспитанником московского «Локомотива». На домашнюю встречу с «Сиони» (7:0) он надел майку с надписью: «Я из Грузии, и моя страна оккупирована Россией», передает «Чемпионат».

С 2012 по 2014 год хавбек выступал за вторую команду «железнодорожников». Он также защищал цвета других российских клубов – «Тюмени», «Волги», «Дружбы» и «Росича».

Отмечается, что Небиеридзе тоже родился в Москве, воспитанник столичного «Строгино». В основной команде этого клуба он играл с 2016 по 2018 год.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (290933)
Я бы именно так это и расценил...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
могут их привлечь и лишить нашего гражданства..
Хранитель Истины (388626)
Если человек спортсмен, увы... Он все равно гражданин своей страны...