У вас соловьи ещё поют?) Чёта в этом году у нас их почти не слышно..Жара потому что. Наверное(.(

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (723167)
У них период размножения закончился неделю назад.
Больше петь не должны, по идее.

А том году было так (+++), но месяцем ранее, в мае.
Хотя тоже было очень жарко.
... это снято из моего балкона.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223550)
Не слышал пока .

Просветленный (509683)
Уже не поют = жара дикая.. видно улетели.... Белгород
Хранитель Истины (387542)
Поют...
Хранитель Истины (426587)
Сейчас вообще тишина...ближе к утру надо слушать
Дык чё им петь- та мать- отыпались ужо,терь соловьяты вопят))
Лягушки с кузнечиками начались,а днём- птенчики голосят,да сороки разошлись чёт,ну и утки с чайками на пруду)
Мудрец (12380)
У нас птенцы чаек и бакланов "поют" во всю!))))
Хранитель Истины (252861)
Вот уже восемь лет просыпаюсь в тёплую пору года под соловьиные выкрутасы.
Такое ощущение, что это - один и тот же соловей прилетает и селится поближе к моему дому.
Такой фантазёр - просто невероятно!
Но начинает выписывать свои виражи перед рассветом, когда ещё прохладно и тихо, никаких посторонних шумов в эфире нет.
А когда становится жарко, замолкает.
Я получаю огромное удовольствие, а вот супруга на него возмущается, что спать не даёт.
Иногда такое чудит, что просто хочется взять телефон и записать на диктофон.
Говорят, что особо виртуозны соловьи в брачный период.
Что красиво - то красиво, тут ничего не скажешь.
И постоянно, слушая соловья, улавливаю себя на мысли, что это постоянство надоесть не может, настолько увлечённый и разнообразный характер носит его пение.
Хранитель Истины (270106)
В мае наслушалась, щас тихо...
Привет!