Как мужчина может наказывать своего ребенка за провинность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я никогда не наказывал ни одного своего ребенка и ни за что. Бывало ругались, если или одна или второй что-то не хотел делать...обычно ругались по поводу хавки)) но наказывать - не было такого. Может потому оба очень ответственные люди - никогда никакой ерунды не делают...оба уже начальники, у одной 50 человек в подчинении, у другого примерно столько же... точно не знаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
На языке его понимания.
Хранитель Истины (259114)
молчанием.
Верховный Наставник (174400)
Дисциплина лечит всё)
Верховный Наставник (164086)
Первое...поговорить. о причине такого поведения.
Это в идеале). А вапще ... чётко указывать границы дозволенного.
Наказывать можно лишением чегол. Например, гулянки с друзьями.

Привет)!
Верховный Наставник (215005)

Верховный Наставник (123413)
До пяти лет ребёнка вообще не стоит наказывать.
Верховный Наставник (110779)
У меня к своему дитяте, только одно наказание, денег не даю. Сердце кровью обливается, когда его сопли вижу, причем каждый раз он объясняет так, что я проникаюсь - да, действительно должен помочь сыну родному материально, но остаюсь твердым как кремень - НЕТ. Он и обзывается, и плачет, и говорит, что он обязательно вернет, но я как гранит. Приводит он мне факты, что четыре машинки он нанизал, не жигулей, что его плохие дядьки на счетчик поставят, а я -НЕТ. Оболтусу далеко за 30, а он все у меня в кармане сидит, пора и самому как-то..