Если Сталин взорвал ХХС на Кропоткинской и основал РПЦ МП в 1943 году, то как-то не вяжутся между собой эти два события..так как оно на самом деле было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (74739)
На самом деле это было так (пожалуй, единственный источник информации):
http://www.rusorthodox.com/books/lebedev/chapters/...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)

)))
...Без комментариев.
Хранитель Истины (428020)
Так вот еще раз спрашиваю. Что значит основал? Что-бы основать церковь надо написать её устав. А Сталин что писал устав РПЦ? Он только позволил ей выйти из подполья и всё, потому что нужна была помощь церкви во время войны что-бы дух народный поднять.