Сталин у них уже стал ГЛАВНЫМ ВИНОВНИКОМ 2МВ, даже Гитлер кагбе уже и не причем? +

Многие ли сейчас верят в то, что идеологом и сценаристом Второй мировой войны, как предвестницы мировой революции, явился Иосиф Сталин с кликой своих единомышленников. А взлелеянный им гитлеровский режим, исторической миссией которого являлось развязывание большой войны в Европе, в какой-то момент вышел из-под контроля и сумел упредить своего творца, напав на него первым. Кстати, вопреки расхожему утверждению, советское руководство, хотя всего за полтора часа до начала боевых действий, но получило официальное уведомление от германской стороны вместе с пакетом документов, оправдывавших агрессию.

Олег Коршунов

Заслуженный штурман-испытатель СССР
https://glavred.info/opinions/10078868-glavnyy-sht...
Я не сторонник Сталина, но это просто омерзительная ложь, особенно учитывая то, что Сталин , пожалуй, первым предложил создать антигитлеровскую коалицию еще в середине 30-х, однако западные "демократы" резко сдали назад! Сейчас западные историки всячески оправдывают западных правителей - типа, им приходилось хитрить и двурушничать в те времена! Нормально - им можно было хитрить и двурушничать, а Сталину - нельзя?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А я сторонник Сталина и ЗНАЮ, что он не был сценаристом и идеологом 2МВ
Он не только был инициатором антигитлеровской коалиции в конце тридцатых, но и реально воевал против фашистов в Испании.

Эту утку первым запустил резун
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653443)
Это он Резуна начитался.
Ну нельзя подобную литературу читать неокрепшим мозгам!
Пусть простит меня Заслуженный штурман-испытатель СССР, но, читая подобное (прочла его статью по ссылке), поневоле благословляешь советскую цензуру)

Альтернативы ГЕНИЮ Сталину нет, вот и бесятся всякие там бандеры и либералы!!!!!