Минобороны рассекретило документы о защите Брестской крепости.......вот где гордость пробирает и понимаю, что деды по настоящему Родину отстаивали и защищали от фашистов....Вечная Память Героям!!!

Гитлеровцы были поражены мужеством майора Гаврилова и проявили уважение к его храбрости, оставив ему жизнь. По свидетельствам очевидцев, в лагерный госпиталь, где он находился, из Бреста приезжали немецкие офицеры, чтобы увидеть советского офицера, проявившего такое мужество и упорство в бою. Ссылка на источник.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (487945)
Только ли в Бресте!

Товарищи, помните жизнь отстоявших
Они сберегли нам и солнце и радость
За честь, за свободу, за Родину павших
Навеки считайте идущими рядом!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
Вечная память..