А что означает прощение? Если вы говорите, что кого-то простили - то что это конкретно значит?

Вы перестали считать его виновным, или просто амнистировали за хорошее поведение?
Или посчитали, что мстить ему не надо?
Или просто решили забыть обиду?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (37304)
Простить, значит отпустить его из головы, из жизни и идти вперед) Прежде всего это вы делаете для себя)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70619)
я перестаю злиться. То есть моя обида на кого то, перекрывает энергетические каналы не только ему , но и мне, и отпуская обиду, я освобождаю нас)
Просветленный (509683)
Обычно это обман...
Человек несовершенен и в зависимости от своего несовершенства совершает неправомерные поступки разной степени. Посмотрите на ошибки детей, мы же не мстим им за их невольные ошибки, потому что понимаем мотивы, а у взрослых ошибки могут быть такие, которые мы не понимаем, но простить надо из-за собственного несовершенства.