Добрый и умный совет не дадите? внутри

Что делать? По стиральной машинке, заблокировалась дверка из-за того что при загрузке неправильно белье заложили, попало полотенце при закрытии дверки прям под нее, теперь ни дверь ни открывается ни вода не наливается, а то что успело налиться вылилось из-за дверки, что можно тут сделать самим или мастер нужен?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (212506)
Выключить из розетки и ждать. Не ковырять ничего. А дальше, если в Питере, чиркну телефон человека путевого, сделает и много не попросит. Ну и позвонить по горячей линии производителю стиралки не помещает. Благо звонок бесплатный
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
выключи, а потом включи, если двери не откроются, то покрась и выкинь)
Хранитель Истины (427265)
у нас все пользователи аккуратные.
Наставник (46107)
Сверху крышку снимайте , там есть электрический замок дверцы , вот с ним какие нибудь манипуляции сделайте , лучше если это будет делать мужчина , если не получится , тогда мастера .
Я сам и замок менял , и плату на стиралке
Не забудьте выключить из розетки
Верховный Наставник (232091)
Сломать дверцу а потом вызвать мастера. чего еще тут сделаешь.Не поедет же он из за того что бы просто открыть.
Верховный Наставник (169891)
выключить, включить на слив воды или что то аналогичное, что есть в программах. по окончанию цикла дверца должна разблокироваться. открывать возможно придётся с усилием, так как есть вероятность, что её попросту заклинило полотенцем. если ничего не получится... либо вызывать мастера, либо продолжать "танцевать с бубном"
я бы с этим несомненно разобрался бы, но только при визуально- физическом контакте с... машинкой.
дистанционно никак
Наставник (96901)
А у машинки нет аварийного тросика ??
Там где дверка для чистки фильтра