Хорошая идея - вводить санкции против тех, кто сносит советские памятники за бугром? +

Министерство обороны России предлагает запретить въезд в страну лицам, которые причастны к уничтожению памятников российским военным и значимым событиям российской истории. Также в законопроекте предлагается арестовывать их активы в России.

Законопроектом предлагается «установить меры воздействия на лиц, причастных к уничтожению, повреждению или осквернению памятников выдающимся российским военачальникам и значимым событиям истории», передает «Интерфакс».

Речь идет о памятниках за рубежом.

«Санкциями» для таких лиц предлагается сделать запрет на въезд в Россию, арест финансовых и иных активов иностранцев на территории России. Также предлагается наложить запрет на любые сделки с собственностью и инвестициями, запретить распоряжаться имуществом в России, приостанавливать деятельность их юрлиц на территории страны, приостановить их членство в советах директоров российских компаний.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (305464)
Я - за.
И надо расширить - не только за памятники военачальникам, но и другим российским и советским деятелям, памятники в честь событий в истории россии и т.д.

Лара пусть возглавит поисковый отряд "Кто снес Сталина?!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
млинн.. а что делать с теми, кто памятники Сталину сносил в РСФСР?.. а потом и Ленину.. Хрущову.. Брежневу.. Дзержинскому снесли!
Можно подумать, что у укрогопников есть российские счета.
Понятно, что нафиг они в России нужны и им надо понимать, что Россия их будет третировать; но третировать везде, а не только счета прикрывать; но это не сработает ни как наказание, ни как профилактика.
Плюс поди установи, что там за обезьяны в масках скакали.
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
Нигде в мире нет никаких "памятников выдающимся российским военачальникам".
В МО тупоголовые черти сидят.
Правильно, так надо со всеми кто порочат нашу с Вами историю!!!!!