Через 30-лет, если будете живы и не отыдите в мир иной, то можете рассчитывать на пожизненную негосударственную пенсию, если опять не обманут)....этот проект разрабатывает минфин....вы рады?)

На пожизненную негосударственную пенсию смогут рассчитывать в будущем участники разрабатываемой Минфином системы индивидуального пенсионного капитала (ИПК).

Как сообщает РБК, участники системы ИПК смогут рассчитывать на пожизненную негосударственную пенсию через 30 лет после первого платежа. Также появится возможность досрочной выплаты накопленных средств в случае болезни и под гарантии Агентства по страхованию вкладов.

Предполагается, что все накопленные на пенсионном счете деньги будут умножаться на коэффициент ожидаемого периода выплаты (периода дожития). Сам период дожития будет определяться при помощи расчета на основе половозрастной структуры клиентов конкретного негосударственного пенсионного фонда (НПФ).

Ранее глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что размер пенсии должен составлять в России по крайней мере 40% от зарплаты, это минимальный европейский стандарт. Для этого необходимо ввести индивидуальный пенсионный капитал (ИПК).

Сейчас власти обсуждают процент отчислений, а также обязанность участия работников в этих накоплениях. По мнению Кудрина, чем больше будет накоплено самими гражданами за всю жизнь, тем больше может быть процент пенсионных выплат.

Смотреть тут..... ........
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (233720)
вряд ли я дотяну до сих лет, ибо по такой жизни дотянет только узкий круг лиц(((