Банки берут принудительно с клиентов биометрию...почему государство не защищает права и свободу человека и гражданина?

Статья 2...Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (594113)
На сегодняшний день гражданин имеет права отказать от услуг банка .ну а биометрию придумали чтоб усложнить все .со временем она все равно войдёт в нашу жизнь .((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Вранье. Никто не брал.
Хранитель Истины (424567)
ничо, что это добровольно? не хочешь не давайся
В вопросе-вранье. Мне было предложено в банке сдать образец голоса и сделать трехмерную фотографию( это относится к биометрии) Но я отказался, и никто меня не принуждал.
Наставник (35281)
Не правда.
Мне предложили. я отказалась, сказала что карточками мы с мужем пользуемся взаимно.
Никто ничего не заставлял.