Кто выращивал дома ананас из покупного?

(если не выращивали,то не надо портить вопрос своими "погугли сама")
Дополнен 4 года назад
Первое цветение ананаса происходит через 2,5-3 года, для его стимуляции используют водный раствор (1 ч. л. карбида на в 0,5 л воды). Ежедневно в розетку вливают около 50 г. Еще один способ стимуляции цветения: горшок с ананасом на некоторое время помещают в полиэтиленовый пакет со спелыми яблоками или томатами.
Дополнен 4 года назад
(несколько раз пробовала и не получалось,не пойму в чем причина)
Дополнен 4 года назад
пишут,что технология оч простая: https://nashzeleniymir.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BD...
Дополнен 4 года назад
При покупке важно обратить внимание, чтобы листья хохолка (верхушки) были чистыми, без серых пятен в основании. Хохолок обхватывают рукой и слегка прокручивают вокруг оси, он должен отделиться с небольшим отрезком стебля. Если не получается, верхушку ананаса аккуратно вырезают острым ножом, а затем очищают от мякоти и нижних листьев.
Условия выращивания ананаса очень простые. Султан (хохолок ананаса) оставляют на несколько дней на воздухе, чтобы он подсох. Следите, чтобы он не загнил. Затем подсушенную верхушку ананаса ставят в емкость с чистой водой, которую ежедневно меняют вплоть до появления корней.

Обычно за 3 недели султан дает множество корешков, и, когда их длина достигнет 2 см, ананас можно сажать в землю.
Дополнен 4 года назад
в чем может быть ошибка непонятно
Дополнен 4 года назад
25/06/2019 прокрутила верхушку ананаса- розетка отделилась.посыпала весь срез активированным углем.подожду пару дней,а потом в воду-дожидаться корешков.(может не нужно было всё засыпать углем..)
Дополнен 4 года назад
там внутри еще и семена есть оказывается
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (93231)
Даже в голову такое не могло придти)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302890)
А зачем?))
Наставник (73567)
Пробовал, и ни один раз, и разными способами. Не получилось - не укореняется макушка. Хоть с бубном возле неё пляши.