Когда вы начинаете видеть красоту вокруг? ) ВН.

"
«Что бы ни случилось, а эта восхитительная луна останется в небе, – подумал я. – И туман будет время от времени укрывать мелкие разноцветные камушки мостовой, и этот аромат…» Я осекся и невольно поморщился от фальши собственного внутреннего монолога.

Обычно люди начинают обращать внимание на красоту окружающего мира только в том случае, когда их дела совсем плохи."

(С)

ВОПРОС:

Кстати, это, по большей части, так и есть.
Почему же только, когда нас настигает почти "каюк", мы начнаем обращать внимание на красоту вокруг?
А ещё мне там продолжение понравилось. )))

"И сейчас я понял, что действую по одной из самых популярных среди представителей рода
человеческого схем: по команде «все хреново, жизнь не удалась» начинаю усиленно
любоваться пейзажем.
"

Ну точно так сарказмом приложил, такие и есть же.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (330507)
*красота спасёт мир*-нет разве?..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
когда нет своего начинают впитывать извне
Всегда видела...по- твоему у меня с самого начала ппц конченный?))
Наставник (85665)
Ээ..странные рассуждения. Всегда обращаю внимание) Интересно, а чем (с т.з автора) должен любоваться более "успешный" товарисч?
Привет))
Хранитель Истины (451035)
то что красиво, не всегда хорошо.
но то что хорошо, это всегда красиво.

мир не сможет спрятать под своей внешней красотой своё внутреннее уродство.