Как думаете, сделают ли «легкие» деньги людей счастливыми, здоровыми, творческими и продуктивными или поощрят их смотреть телевизор и пить пиво?

Концепция достаточно проста:
правительства платят людям за то, что они ничего не делают.
Вместо государственных пособий люди могут получить доход независимо от своей ситуации.
Сторонники этой системы говорят, что она поможет в борьбе с нищетой, позволит людям отказаться от низкокачественных рабочих мест и получить образование.
В свете того, что много рабочих мест теряется из-за автоматизации, безусловный доход станет еще более важным.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
:-)
Наставник (59527)
Ленин с Дзержинским стоят на броневике.
Ленин вещает в толпу:
Ленин: Сперва мы сделаем пятидневную рабочую неделю и 8-ми часовой рабочий день, товарищи!
Толпа рабочих: Урраааааа!!!!
Ленин: Затем мы сделаем 4-х дневную рабочую неделю и 7-ми часовой рабочий день, товарищи!
Толпа рабочих: Урраааааа!!!!
Ленин: А потом мы сделаем 3-х дневную рабочую неделю и 5-ти часовой рабочий день, товарищи!
Толпа рабочих: Урраааааа!!!!
Ленин в пол голоса Дзержинскому: Вот видите, Феликс Эдмундович, них*я не хотят работать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
а дохода будет хватать ток на пиво и телек?) ну кому то вполне хватит)
Т.е. телек и пиво,это предел мечтаний хомосапиенс? дураки станут ещё дурней,а люди высокоразвитые найдут применение деньгам,так что тут уровень развития сознания определяющий,а не блага....С коррупцией бы порешать,а то смысл в продажном образовании?
Хранитель Истины (430842)
Ну.