может юристов тут и нет, но все равно спрошу)

нормально если риелтор требует половину суммы за свои услуги сразу, в момент заключения договора?
с одной стороны его понять можно
но с другой, где брать эту половину суммы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (303206)
да, нормально. Я тоже так работала. Это гарантия того, что ты не сольшься и он не потратит время на тебя зря, когда мог бы и на другом клиенте заработать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225794)
страна в которой жильё продаётся обречена на исчезновение.
Хранитель Истины (409252)
Я сразу оговаривала этот пункт. Сказала, что денег нет, расчёт во время сделки. Так и было.
Верховный Наставник (152450)
Если риелтор с каждого будет брать по 50%, то работать ему незачем и с авансов в шоколаде будет. Смысл договора в том, что продал - денежное вознаграждение получил. И за каждый показ квартиры покупателю, они берут деньги, но это уже с потенциальными покупателями договор на показ заключают)
Верховный Наставник (181774)
Вот поэтому и требует! )))))))) Видать уже "учёный"! ))))))))))

Доброго! )))

Верховный Наставник (183764)
Ответы верные уже даны.

То же самое и с адвокатами) Получают свой задаток и сразу интерес к делу падает, спускают по накатанной.
Верховный Наставник (125720)
я давала задаток в размере примерно 10% типа на объявления
после сделки еще и "премию" девчатам дала - хорошо сработали