Если бы не СМЕРШ и НКВД.. Потерь в ВОВ было бы больше? Или меньше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (424840)
потерь было бы меньше, если армия была бы технологичнее
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (643041)
Меньше
Трудно сказать.

Везде люди служили. Кто то умный, кто то дурак
Кто то честный, кто то нездоровый карьерист
Кто то ловит реальных шпионов.
Кто то "делает" шпионами честных бойцов и командиров.

Одно несомненно.
НКВД первыми встретили врага и мужественно бились во время всей войны.
Да и такие службы как СМЕРШ были необходимы
Наставник (99694)
Если бы шпионов и диверсантов не ловили, то жертв было бы меньше? Как думаешь? (Среди шпионов и диверсантов, точно, меньше. )
Верховный Наставник (124954)
Если бы сейчас были эти две организации, то нищебродов и олигархов - вообще не было...))))