Почему про Сталина в историческом обществе сложились такие противоречивые мнения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Сложное время, требующее сложных и порой жестких решений, которые сейчас из нашего благополучия непонятны.

К тому же сами меры выполнялись так как позволяла квалификация кадров

Кого то естественно эти меры задели. Кто то понимает, что по другому было просто нельзя.

Отсюда и разночтения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425380)
личность потому что, про амебу и сказать особо нечего
Личности такого уровня всегда неодназначны....
Верховный Наставник (146908)
Как и про любого другого деятеля такого масштаба .....
Верховный Наставник (191141)
Происки либерастов и того кому он хвост прищемил.
Просветленный (644480)
Потому, что, как и всякий человек он имел достоинства и недостатки