Народ(власть)попрано ли на сегодняшний день Конституционный строй или еще худо бедно хоть как то исполняется?Статья 1).1. Российская Федерация-Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
Дополнен 4 года назад
Статья 16. 2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Народ это НЕ власть.

Демократичное?
Я не знаю, что такое "демократичное" государство.

Федеративное?
Да

Правовое?
По крайней мере частично.

Республиканская форма правления?
Да
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а уж какая демократичная была сталинская Конституция!