Кошатники, как лечили кота при запоре?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (144848)
я собачатница и раньше у себя держала пуделя и у моего пуделя иногда случались запоры и я ему ставила клизму большой оранжевой грушей - и моей собаке это быстро помогало
а как то брат с женой уехали в отпуск и попросили меня кормит ихнюю кошку - красивая пушистая черная кошка и у кошки случился запор - так я просто кошку покормила сметанкой, а потом ей тихонько руками живот помяла - кошка сходила по большому
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129852)
разбавляешь ЛК позитивом?))
Верховный Наставник (126256)
Пугал...
Но он не боится.
Хранитель Истины (348621)
мне рассказывали про свечку из обычного мыла
вот и в инете пишут:
Мыло от запора котенку
Нередко опытные котоводы, на проблему: «У котенка запор - что делать?», дают совет использовать для борьбы с запором обыкновенное мыло – сделать из обмылка крошечную свечку и осторожно ввести ее котенку в попу. Раздражая слизистую ануса, мыло вызывает сокращение кишечника и приводит к опорожнению. Запор у котенка при этом пройдет, но может возникнуть другая проблема – аллергия на компоненты мыла и связанные с этим отек и покраснения.
Источник: https://womanadvice.ru/zapor-u-kotenka-sovety-po-r...
Вазелиновое масло ложечку влить. Извините перепутала.
Давал ему слегка подкисшее молоко - помогало.