Почему можно предвидеть, но нельзя предотвратить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
иногда можно. а смысл?
если предотвращаешь, значит НЕ ТО предвиишь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (235793)
Поле событий меняется каждую секунду. Нарушать законы или их соблюдать, на выходе различный результат и увидите как будущее изменится.
Верховный Наставник (177507)
можно... все во власти Божьей
Мудрец (23312)
Иоль проповедовал Ниневиицам раскаяться и предотвратил обещанное Богом уничтожение.
Хранитель Истины (487970)
Да и предвиденье частенько подводит!
Наставник (43623)
Потому что мы не всемогущи, как Бог.. Но, в то же время, если мы получили от Него предупреждение об опасности, то мы можем молиться Ему и получить от Него защиту от любой беды.)
Смотря что... Дар предвидения именно для того и дан, чтобы человек попытался изменить ситуацию...
Не зря есть такая пословица: "На Бога надейся, а сам не плошай..." ))
Потому что нет у люде в большинства ума и чувства и поэтому и не могут предотвратить беды, хотя можно и предвидит все событии будущего!!!!!
Просветленный (509683)
В силу врожденной дурости и трусости
Просветленный (541983)

Мудрец (23893)
Зачем такие большие сложные тяжёлые (буквенно) слова?
Проще всего - просто жить
ощущая необходимость в этом действии.
Жить радостно и наполнено.
В полёте и лёгкости.
... в таком состоянии такие
думы и не придут.)
Наставник (57656)
Не всегда так.
Наставник (34659)
По идее предвидят то, что произойдёт. Если этого не произойдет, то предвидения не было, а была просто фантазия, игра воображения. Поэтому и предотвратить нельзя. Это как пророчество. Но для самого пророка это свершившийся факт. Ну и воля каждого, верить или нет (или терять время пытаясь предотвратить).