Для верующих пожить ещё "там" главный аргумент поверить в хоть какую то сказку. А почему+

атеистам не присуща Романтика?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (87550)
Потому, что мозги трезвые. Поверив в жизнь "там", можно с таким же успехом поверить в то, что каждый день, выходя утром из квартиры, будешь находить кошелек с миллионом евро одной бумажкой. Какая разница, в какую несбыточную мечту верить?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64807)
романтика присуща, но не до абсурда
Верховный Наставник (161181)
а я не хочу жить там. мне не нужна вечная жизнь. я бы лучше вместо вечной жизни опять стал молодым.
Мудрец (10922)
Ложь. Мне вечная жизнь омерзительна, но я верующая.
Наставник (74486)
Романтика к вере отношения не имеет. Вообще не вижу отличий верующих от атеистов, разве что во взглядах и вкусах на какие-то вещи.