о мудрейшие, ещё вопрос про отношения мужчин, женщин и всё такое. а я часто слышал, что +++

мужчина должен содержать семью женщину, дарить ей Подарки оказывать знаки внимания, развлекать приглашать в кафе/ресторан МакДональдс, и так и далее...

вопрос, ответ на который я давно ищу, а от женщины тогда какой прок??? просто пое&аться с ней??? или смысл в том, что она муженька денюшки будет тратить?
только детей в качестве довода НЕ приводите. они могут быть скажем чайд-фри. или ещё НЕ успели заделать дитё.
Дополнен 4 года назад
и НЕ говорите, пожалста, про ведение домашнего хозяйства. стирать и я могу, две кнопки нажать на стиральной машине несложно. и пожрать готовить не проблема, можно заказать скажем запечённые суш(с)и-роллы, были б деньги.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (424752)
По идее, если рассматривать с этой точки зрения , то да мужчина может обойтись без женщины. В смысле не совсем без женщины, а без постоянной: для дома домработница,для секса-*тки, для продолжения рода-суррогатная мать. Но не кажется ли вам, что рыночные отношения в отношения между мужчиной и женщиной? По типу я тебе дал это, а что ты можешь дать мне? Не кажется ли вам, что именно с этого и начинается распад общества, падение моральных ценностей? Ведь семья это место где тебя будут ценить, любить и уважать.То место где ты можешь показать свои слабости, можешь отдохнуть от рутины. Ведь настоящая жена сможет помочь в самые трудные моменты.Но сможет ли это сделать *тка, домработница, суррогатная мать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835783)
Абсолютное равенство во всех правах и обязанностях с небольшими нюансными отличиями)
Но у меня эт только с третьей попытки получилось)
Женщина может вдохновлять, направлять, поддерживать, заботится, да и просто "дарить" мужчине состояние умиротворения.
Придет он домой, после "покорения мира", поест вкусный ужин, положит голову на колени любимой женщины и пусть весь мир подождет. На душе спокойно и легко.
Когда мужчина женщину любит - он на нее тратит, чтобы доставить ей удовольствие, увидеть улыбку и от этого получить самому порцию счастья.
Под словом "тратит" не всегда могут выступать деньги. Это может быть и обычное время.
Но если мужчина не любит, то он смотрит на женщину как источник чего-то конкретного: уборки, стирки, рогатки...
Верховный Наставник (123430)
чтобы быть как все
Верховный Наставник (115591)
Действительно Мужчине доставляет удовольствие ухаживать за своей женщиной, делать ее счастливой, смотреть, как светятся ее глаза. Мужчины ценят только тех, кого они добиваются и на кого тратят свои силы.
У каждого своя гендерная роль. У женщины- быть нежной, мягкой, любимой, создавать уют, атмосферу, в которой мужчине будет комфортно. В которой он захочет оказаться после работы как можно быстрее, а не тянуть время с приятелями, потому что домой не хочется.
Женщина- это вдохновение мужчины, его гордость. Можно горы свернуть, когда рядом любимая. Верит в него, поддерживает. Мужчины без нас...
Верховный Наставник (214533)
Слово должен сразу гасит все отношения. У меня все
Верховный Наставник (148075)
К ответу Сереги добавить нечего.
Хранитель Истины (258190)
Вперёд, на мины! Флаг в руки!

Как скоро тебе захочется удавиться от такого-то счастья? Одиночество по собственному выбору, это разновидность осознанного мазохизма.