Если бы вас назначили « государственным ответственным по бомжам» С чего бы начали свою работу? Какие были бы ваши реальные дела, чтобы бомжей стало меньше?

Думаю, что бомжи - это больше состояние души, чем жизненные невзгоды.
Надо что-то менять в их головах, а не просто кормить и селить в ночлежках.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (390777)
А какие полномочия и материальную базу я имею при этом назначении ?
Мне доступно финансирования строительства и содержания приютов для бездомных?
Вы думаете, если бомжу предложить достойный кров и питание, он откажется ?
Причём я бы внесла в условия проживания и возможность иметь личное животное.
Некоторые бомжи не могут покинуть улицу только потому, что не могут оставить своего четвероногого друга. Многим обывателям покажется странной такая искренняя привязанность, но она есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129148)
Я бы оставил их в покое. Открыл бы пункты помощи, кому надо, кто хочет, тот помощь получит, остальные пусть живут так как хотят.Это их выбор. И не стоит заморачиваться о их жизни. Это общемировая практика.