нужна помощь,буду должен

Что то в Асусе накрутил или удалил,и интернет только через ВПН Оперы есть.Хром не работает,Эксплоуер тоже.
Выключаю ВПН,нет Интернета.Что я не то нажал или удалил?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
"будешь должен" интересное предложение,,..
надо взять одну из трех подсказок, у вас сейчас осталось две
звонок другу, 50 на 50,
помощь зала вы уже использовали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1725)
о, ты тута? надо поговорить
Верховный Наставник (222683)
Нужно вспомнить когда и после чего косяк появился...Потом делать выводы, можно восстановить используя точки восстановления(если они есть),хорошо бы проверить систему лечащей утилитой DrWeb...Проверить настройки фаервола- вдруг сдуру заблокировал чего...Также проверить файл hosts ...всякие зловреды любят его переписывать. восстановить его можно и вручную и всякими утилитами...инфы в инете полно. Учти что порой туда делают запись и безобидные проги, чтобы обойти активацию и пользоваться халявой (удалишь их и активация слетит)
Короче, ежели сложно всё это, то вот позырь видео. Может помочь...

и вот ссылка, там есть описание неплохое и перевод на "небратский" язык...https://www.softportal.com/software-36440-complete...
лучше ставить portable версию и запускать ехе- шник в зависимости от битности своей системы...