Пишут,что итоги официального расследования рейса МН 17 будут опубликованы сегодня. Вы этому верите?+

Голландский телеканал назвал имена возможных фигурантов дела MH17

Телеканал NPO 2 накануне публикации итогов официального расследования о гибели малайзийского лайнера над Донбассом назвал имена вероятных фигурантов расследования.
Все эти имена уже звучали в докладах журналистов-расследователей

Голландский телеканал NPO 2 выпустил сюжет, в котором прозвучали имена предполагаемых фигурантов дела о гибели Boeing 777 в небе над Донбассом в 2014 году.

Никаких имен подозреваемых официальное следствие до сих пор не называло, однако ранее все они звучали в докладах журналистов-расследователей — группы Bellingcat и расследовании «Новой газеты».

Сюжет вышел накануне обнародования доклада Совместной следственной группы (JIT).
На данный момент неясно, будут ли эти имена указаны в итогах официального расследования, однако министр иностранных дел Украины Елена Зеркаль утверждает, что 19 июня JIT раскроет имена именно этих людей, а уголовный суд голландского Схипхола предъявит им обвинения.

Телеканал называет четыре имени:

Сергей Мучкаев (Sergej Moetskajev) — командир 53-й зенитно-ракетной бригады, базирующейся в Курске.
По данным группы Bellingcat, к этой бригаде мог быть приписан «Бук», из которого, предположительно, был сбит самолет;

Иван Безъязыков — гражданин Украины, единственный из всех названных фигурантов дела оказывается в кадре.
На Украине Безъязыков подозревается в госизмене. Он также внесен в базу данных сайта «Миротворец».
В разговоре с корреспондентом он сообщает, что был знаком с некими Сергем Дубинским и Олегом Пулатовым;

Сергей Дубинский (позывной «Хмурый») — фигурировал в расследованиях Bellingcat как ключевой организатор перевозки ЗРК «Бук», также фигурировал в повестках на допрос в связи с крушением Boeing MH17 под Донецком, адресованных СБУ россиянам в октябре 2017 года;

Олег Пулатов (позывной «Гюрза») — фигурировал в расследовании «Новой газеты» как человек, который «непосредственно сопровождал «Бук».

В мае 2018 года следствие в Нидерландах представило выводы, согласно которым сбитый в июле 2014 года в зоне конфликта на востоке Украины Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines был поражен зенитным комплексом «Бук», который принадлежал российским Вооруженным силам, а именно 53-й зенитной ракетной бригаде, базирующейся в Курской области.

https://www.rbc.ru/society/18/06/2019/5d090bca9a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
не киселёву же с соловьевым верить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Одно сплошное "хайли лайкли"! При обвинении в столь тяжких преступлениях должны быть твердые неопровержимые доказательства вины, определенные компетентныеми органами, а не куча чёрт знает чего, надыбанная какой-то шарагой!)
Хранитель Истины (487315)
Нет оснований не верить...