Отмечается, что дома уровень стресса у женщин сильнее, чем на работе.Можете объяснить этот парадокс?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Дома уровень стресса уженщин сильнее, чем где-либо ещё.

Женщинам после рабочего дня приходится выполнять домашние обязанности, включая готовку, уборку и занятия с детьми, тогда как мужчины в большинстве случаев от подобных хлопот освобождены.

Такой объём работы по дому ещё больше изнуряет представительниц слабого пола, а потому приводит к повышению кортизола, который также называют «гормоном стресса"

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
может быть потому что на работе есть четкий круг твоих обязаностей, распределение оных...а дома ты одна на всех и за всех)
Наставник (35281)
Дома человек "варится в собственном соку"
На работе люди, общение, это много значит
Хранитель Истины (496981)

Наставник (70616)
потому что на работе у нас есть конкретные цели и задачи и они ограничиваются трудовым законодательством и временем. А дома труд и обязанности женщины - безграничны)) Надо менять отношение к дому и все му что с ним связано. Дом это твоя уютная гавань, а не музей и не столовая.