У нас странности с котом начали происходить пол года назад примерно,он уже в возрасте,можно даже ска

зать, что старичок, 12 лет ему. Кастрат. Никогда за всю жизнь свою не метил и тут на старости лет начал прыскать. Я даже не могу понять, как он может это делать, если нечем, яиц нет. Читала в интернете причины, ничего не подходит. Пишут про возможный стресс, связанный со сменой жилья, появлением других животных или новых людей, сменой корма и про немытый лоток....Ничего подобного нет. Ещё пишут про возможный цистит, он у него бывает периодически, но мы даём лекарства и вообще видно, когда ему больно писить и он ходит в лоток всё равно с позывами. Это другое, не псикает он, а именно метит, я не путаю. Что это такое? И как он может это делать будучи кастратом?
ЗЫ: Прошу всех противников кастрации проходить мимо и не пудрить мозг. Меня вы этим не переубедите и коту яйца обратно не вернёте, так что нех, спасибо )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
wonderful VIP
Хранитель Истины (250351)
странно))
может, проблемы с мочеполовой системой
ветеринар что говорит?

у нас тоже старый. сурпризы))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324330)
Может что-то недорезали и в один прекрасный момент в нём это проснулось?
Наш тоже кастрированный, тоже 10 лет коту, стал насиловать одеяло. И смех и слёзы.
Верховный Наставник (232907)
седина в бороду - бес в ребро. Животные тож малость ёкаюцца к старости. яйца то отрезали ясно, а гормоны то никуда не деваюцца.Переклинило и начал..метят то они в любом случае мочой.