Какие же они бедные,если едят картошку?+

Объявленная правительством борьба с бедностью постепенно принимает поистине оруэлловские черты.

Как узнали СМИ, в рамках пилотного проекта по снижению числа малоимущих ряд региональных властей предложил провести «корректировку критериев нуждаемости».

Проще говоря, пересмотреть определение того, кого считать малоимущим.
После такого пересмотра окажется, что многие граждане вовсе никакие не бедные, а просто лентяи, поэтому им пособие платить не полагается.
Зато освободившиеся деньги пустят на помощь «истинным» беднякам.

Что же это за «ленивые бедняки», которых нужно лишить пособий?

По мнению чиновников Ивановской области, это люди, у которых есть дополнительное имущество, например, земельный участок или дача.
Однако они «не умеют или не хотят им воспользоваться в целях повышения своего благосостояния (продать, сдать в аренду, либо, если это земельный участок, использовать его как дополнительный источник продуктов питания)».

В общем, если не хотите расставаться со своим единственным активом, который можно было бы, например, оставить детям, или не имеете возможность выращивать картошку на огороде, да хотя бы по причине пожилого возраста — добро пожаловать в лентяи.

В Томской области предлагают изменить критерии определения дохода семьи. К ним нужно добавить кредиты, доходы от садоводства и огородничества, а также стоимость аренды жилья.

В Кабардино-Балкарии и Татарстане уже успели «скорректировать критерии нуждаемости» и распределить освободившиеся средства.
В Татарстане, например, с 1 апреля при назначении ежемесячного пособия на ребенка и выплаты на проезд пенсионерам помимо доходов учитывают и уровень имущественной обеспеченности граждан.

Выплаты не дают тем, у кого есть яхта, летательный аппарат, снегоход, два и больше легковых автомобиля моложе трех лет, большие квартиры и дачные дома (более 40 кв. м на члена семьи).

Вряд ли пенсионеры с яхтами выстраивались в очередь за получением льгот на проезд, а вот обладатели «больших квартир и дачных домов» при условии наличия в этой самой семье всего 1−2 человек вполне могли пострадать.

Но, по мнению чиновников, пенсионерам нечего делать в 80-метровых хоромах.

В Томской области предлагают отказывать в пособии тем, кто не выполнил условия соцконтракта, например, не прошел курсы повышения квалификации, не устроился на работу или не развил подсобное хозяйство. В Нижегородской пошли дальше и хотят для таких нарушителей ввести и некую административную ответственность.

В Приморском крае, Липецкой, Ивановской и Томской областях хотят выявлять граждан с «серыми» доходами.

В общем, выполнять прошлогоднее поручение президента о снижении числа бедных в два раза к 2024 году региональные чиновники взялись не путем создания новых рабочих мест или поддержкой малого предпринимательства, а единственным известным им способом — бюрократической «корректировкой» данных о том, кого считать бедным, с помощью поисков дополнительного имущества и «серых доходов».
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (124964)
Две почки еще есть у каждого нищеброда... Одну продать можно и дело свое открыть... Глаз можно продать... Ухо, ногу, руку... Про пальцы и сперму я уже молчу...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
правильно. бедные должны сами искать себе доход. не власти же будут создавать рабочие места и всё такое.
Верховный Наставник (164086)
Если бухает...а участок зарос травой...так с фига ему еще давать на бухло?
Хранитель Истины (399407)
"Ни искусства, ни литературы, ни общества; а что хуже всего, постоянный страх и опасность насильственной смерти; и жизнь человека скудна, мерзка и коротка." — ТОМАС ХОББС. "Левиатан".

("No arts, no letters, no society: and which is worst of all, continued fear and danger of violent death; and the life of man is poor, nasty and short."—THOMAS HOBBES, Leviathan.)
Верховный Наставник (232430)
Допрыгаются они...
Хранитель Истины (487910)
А я уж подумала,что Вы о них: