Народ(власть)...не хотите ли дать совет правительству, куда потратить накопленные триллионы рублей в российском Фонде национального благосостояния ?....похоже они не знают куда и как потратить)

К концу 2019 года накопления в российском Фонде национального благосостояния достигнут уровня, после которого излишки разрешено тратить. Пока нефть выше $40, речь идет о триллионах рублей в год, и в правительстве уже началась борьба за то, как их потратить, пишут «Ведомости». ЦБ опасается, что это может разогнать инфляцию и вернуть российскую экономику в зависимость от колебаний цен на нефть.

ФНБ — копилка сверхдоходов, которые бюджет получает за счет нефтяного экспорта. Согласно бюджетному правилу, туда направляются нефтяные сверхдоходы — деньги, полученные бюджетом от продажи нефти по цене свыше $41,6 (это цифра на 2019 год; она ежегодно индексируется на 2%). По последнему прогнозу Международного энергетического агентства, средняя цена на нефть Brent в 2019 году составит $67.

Ссылка на источник. .......

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (424300)
можно мне отдать, я потрачу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Народ это не власть.

А смысл давать советы правительству? Все равно они моих советов слушать не будут