Советник (4322)

продолжение темы про коноплю... Вы ели конопляное масло? раньше ведь тоннами выращивали, экспортировали, где поля, почему только подсолнечное ?

это же с/х культура, такая же как и другие!
Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Вы где живете? Это масло и сейчас есть в продаже в российских магазинах. Но, мне кажется, что оно вам будет не по карману. 1279 руб за 500гр. Подсолнечное гораздо дешевле.
По цвету хаки, на вкус – чуть ореховое и напоминает подсолнечное нерафинированное. Оно отлично подойдет к блюдам из картофеля, салатам из овощей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
Льняное лучше. Конопляное горчит, особенно если на нем жарить.
Раньше на Руси только эти масла и использовали.
Наставник (73567)
Нет. А вот жмых конопляный на рыбалке использовал - рыба лучше на него идёт, чем на подсолнечный. Да и конопляные семена поджаривал, перемалывал и добавлял в манное тесто. Запах обалденный! Сам бы ел, но надо рыбе давать.
Просветленный (831122)
Конопляное - самая низкая категория растительных масел. Не сорт, а категория.
Хоть что с ним делай, даже в самом лучшем качестве - как суррогат. Никто его уже использовать не станет.
Хранитель Истины (334443)
Масло из конопли - техническое и коноплю сажали на изготовление пеньки и пакли беспонтовую.
Просветленный (590198)
Масло покупала и брюки есть из конопли ) масло не очень .