А как вы или ваши предки попали в город, где сейчас вы живёте? Ну или не город, нас. пункт.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (425365)
Мои предки (по отцу) родом с территории современной Белоруссии. До революции они жили в Петербурге, потом покидало по мирам (долгая история), в раннем детстве мы даже в Москве немного пожили с бабушкой и дедушкой, потом дедушка получил сюда назначение от церкви и приехали, раньше тут хорошо было ,река рядом и теплый климат, благодать, но с 2006 года тут уже жить невозможно, вот думаю уже в отчаянии ,на Урал что-ли куда куда-нибудь перебраться в более прохладный климат, что-ли)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96229)
Первопоселенцы.
Пришли и стали жить.
Хранитель Истины (253431)
Мама бросила папу и уехала с 10 летним сыном в 1974 году с Урала на стройку ГрРЭС!

С одной стороны приехали ещё до революции, с другой стороны в середине 30-х
Хранитель Истины (390777)
Приехала учиться, поступила на работу и осталась.
А предки приехали по зову комсомола шахты строить.
Мы в Москву "понаехали" ) Мама - из тульской губернии, папа - кубанский казак. По роду службы.
Верховный Наставник (124602)
если кратко, то батьку служить на Север перевели.
Коренной житель
Наставник (53771)
По распределению после института.
UNA
Наставник (98884)
не от хорошей жизни сюда попали---после войны обнаружили железную руду и мой папа приехал на север где платили полярки жил в палатках а потом и город построили---кое-как --где и я живу --ни одной прямой улицы одни повороты--архитекторы были с ленинграда --бездари так некрасиво построен город..
Хранитель Истины (379588)
Это еще когда евреям разрешили селиться в городах из местечек. сначала в Киев, потом по всему СССР. Теперь мы уже 29 лет живем в Израиле.
Наставник (73567)
Просто приехали строить городок, вот так и остались, навсегда.