В этот день в разные годы выходит ряд следующих шедевров?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (79931)
Согласно Trouser Press Record Guide, альбом king Crimson "Beat" посвящён 25-й годовщине выхода в свет романа Керуака «В дороге».
Да и вообще весь альбом навеян творчеством поколения БИТНИКОВ. Beat Generation — послевоенным актерам, писателям и музыкантам, которые пытались достичь духовного совершенства через чувственное восприятие, не желавшим приспосабливаться к враждебному материалистическому обществу. Движение битников 50-х годов, хоть и значительно менее массовое и красочное, было сродни движению хиппи 70-х годов.

кстати. обожаю эту композицию))
Имена Джек и Нил принадлежат американскому писателю-битнику Джеку Керуак и его другу Нил Кэсседи.