Зачем Кудрин пугает социальным взрывом?+

В России возможен «социальный взрыв» в связи с уровнем бедности, считает Алексей Кудрин.

Устранить проблемы в экономике, по его словам, не удается из-за неспособности предпринять некоторые шаги

В эфире программы «Познер» глава Счетной палаты заявил, что сейчас около 12,5 млн россиян находятся за чертой бедности.

По его словам, «бедность в стране стала позором».
Не исключен, по его мнению, и социальный взрыв, учитывая то, что за последние годы уровень жизни в стране снизился почти на 9%, сообщает агентство ТАСС.
Особенно это заметно на фоне ситуации в соседних странах, уточняет агентство.

При этом Кудрин заявил, что проблемой российской экономики является не снижение цен на нефть и даже не санкции.
«Наши внутренние проблемы, наше неумение провести, или неспособность, или неготовность, может, отсутствие политической воли к некоторым шагам», — сказал глава Счетной палаты.

https://www.rbc.ru/economics/17/06/2019/5d07d1079a...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (205532)
Хочет подсидеть Димона и стать премьер-министром, современным Столыпиным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это просто болтовня кудринская, никто ничего делать не будет
Хранитель Истины (462250)
У него есть все шансы повиснуть на веревке для "реформаторов", растянутой обезумевшим от вопиющей социальной несправедливости народом....
Хранитель Истины (393807)
Никому не верю. Ни Кудрину ни всем прочим. Тем более Познеру в телевизере. Не будет никакого взрыва. И всё тут...
Наставник (35281)
Бедность стала позором правительству-согласна 100%
Отсутствие политической воли к некоторым шагам», — сказал глава Счетной палаты.

И снова прав.
Отсутствие воли в "раскулачивании толстосумов"
Налоги на богатство, прозрачность приобретения капитала и многое многое другое.
Господин Кудрин в первых рядах на раскулачивание
Хранитель Истины (487970)
Может,хочет о своём существовании хочет напомнить...
Верховный Наставник (129220)
Зачем? Ему просто хочется взрыва, чтобы в мутной воде рыбку половить.
Он из года в год обязательно чем-то всегда пугает.
Хранитель Истины (257079)
Достаточно вспомнить, как он пропихивал пенсионную реформу, и она случилась во всей своей красе