ну а как они хотели...? к импортозамещению Россию принудили они сами...

Еврокомиссия включила РФ в список стран, которые, по мнению еврочиновников, создали наибольшее число "торговых барьеров" для европейских компаний, говорится в обнародованном в понедельник докладе за 2018 год.
В документе также говорится, что "тенденции по условиям доступа на рынки в целом негативны для России, поскольку экспортеры ЕС сталкиваются со вторым по величине списком из 34 барьеров в стране, которая продолжала проводить политику импортозамещения с помощью широкого спектра средств".
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Их предупреждали до того, как они ввели санкции - они не послушались. Теперь пускай пеняют на себя!